电动车上牌遇阻,请问现在该如何上牌?

来源:车千秋 发布时间:2021-04-02 作者:小秋

车千秋导读:合肥电动车统一上牌工作已经结束有段时间了,但是现在很多人依然要买电动车要上牌,那现在该如何上牌呢?近日有网友表示电动车上牌遇阻,究竟是怎么回事?

 

电动车上牌遇阻,请问现在该如何上牌?

 

反馈标题:电动车上牌遇阻,请问现在该如何上牌?

 

反馈时间:2021-03-14

 

反馈内容:近日,由于更换手机套餐,运营商赠送了一辆电瓶车; 昨日3/13日于皖事通APP预约东流路邮政所上牌,今日去办理时告知该点早已不受理上牌业务?(不受理,为什么皖事通还保留入口?),后经告知去南二环与宿松路交口交警岗亭告知去非机动车管理所咨询,请问这么远,骑着未上牌电动车去上牌合理吗?中途被交警处罚又算什么?这就算了,周末赶过去还发现不上班,请问这就是便民服务机构?一般人上班时间有时间去上牌?

 

 

电动车上牌遇阻,请问现在该如何上牌?

 

回复单位:合肥市公安局

 

回复时间:2021-03-31

 

回复内容:合肥市电动自行车登记工作进入常态化,将不再办理临时通行标志。为方便市民办理符合新、旧国标电动自行车登记上牌业务,自2021年1月1日起,合肥市公安局交警支队会同省电动车行业协会,在市区设立20处“电动自行车登记服务站”,保留交通安全教育学校上牌点(交警蜀山大队南侧)潜山路293号。上牌点地址的调整已向社会进行了公告。上牌点的地址如下,瑶海区:合肥市瑶海区大地汽摩配市场A2幢小刀电动车销售点;合肥市瑶海区铜陵路安徽国际汽车城汽摩配市场A9栋916号;合肥市瑶海区铜陵路安徽国际汽车城汽摩配市场A4幢402号;合肥市瑶海区安徽国际汽车城汽摩配市场B区101号;合肥市瑶海区大地汽摩配A2栋104号;合肥瑶海区铜陵路安徽国际汽车城汽摩配市场A2幢201号;包河区:合肥市包河区屯溪路302号(八一宾馆对面);合肥市包河区屯溪路304号付22号(八一宾馆对面);合肥市包河区屯溪路312号(八一宾馆对面);合肥市包河区屯溪路309号(八一宾馆对面);合肥市包河区屯溪路306号(八一宾馆对面);蜀山区:合肥市蜀山区安徽大学龙河校区自北向南一层A33号;合肥市蜀山区合作化路与贵池路交口安徽大学自北向南A-29;合肥市蜀山区安徽大学龙河校区自北向南体育活动用房一层A13号;庐阳区:合肥市庐阳区蒙城北路2055号华孚商业广场159号;合肥市庐阳区蒙城北路华孚城隍庙A区一层171号;合肥市庐阳区蒙城北路华孚城隍庙市场商业广场A区103号;合肥市庐阳区蒙城路1号楼一层23号;合肥市庐阳区蒙城路2号1号楼2号位网点商铺2-1(原1号楼2号);滨湖区:合肥市包河区滨湖世纪城徽昌苑36-商106号;皖事通APP的集中登记上牌的56个地址已经调整为现在的21个上牌点。

 

更多车检年审方面的新闻信息以及相关行业政策,请关注车千秋车主服务平台。

相关推荐
客服热线 400-180-2616
车千秋小程序
车千秋官方微信
2010-2012 合肥市车千秋信息科技有限公司 皖ICP备14036172号-1 备案图标 皖公网安备 34010302001773号