人防车位使用权归谁?官方回复来了

来源:车千秋 发布时间:2020-10-27 作者:千秋君

       对有车一族来说,车位是一个必须解决的问题。或租或买,花钱是跑不掉的,各大开发商也能趁机捞上一笔。有产权的车位就无需多言了,比较有争议的就是人防车位了。近日,就有车主就人防车位使用权归属问题向相关部门展开了咨询。

 

人防车位使用权归谁?官方回复来了

人防车位使用权归谁?官方回复来了

 

       反馈标题住宅小区人防车位的使用权属于谁?

       反馈时间:2020-10-23

       反馈内容:我知道住宅小区内的人防车位,产权是属于国家的,但是使用权是属于小区开发商吗?还是属于小区的物业公司呢?还是属于小区业主的呢? 非常感谢您的解答!

 

 

人防车位使用权归谁?官方回复来了

人防车位使用权归谁?官方回复来了

 

 

       回复单位:合肥市人民防空办公室

       回复时间:2020-10-26

       回复内容:现阶段人防车位租赁使用权属于开发商。

 

       更多车检年审方面的新闻信息以及相关行业政策,请关注车千秋车主服务平台。

相关推荐
客服热线 400-180-2616
车千秋小程序
车千秋官方微信
2010-2012 合肥市车千秋信息科技有限公司 皖ICP备14036172号-1 备案图标 皖公网安备 34010302001773号