合肥五河路东段何时修好?官方回复

来源:车千秋 发布时间:2020-09-27 作者:千秋君

近日,有网友在合肥12345政府服务直通车留言:庐阳区五河路东段何时修好?庐阳区人民政府(政府办公室)作出回复。具体如下:

合肥五河路东段何时修好?官方回复

 

反馈标题庐阳区五河路东段何时修好?

反馈时间2020-09-18

反馈内容:从五河路与阜阳北路交叉口到双岗菜市场段,去年下半年就立牌通知改造,今年春天疫情好转后封闭施工,两边的违章建筑拆了一半不拆了,停工了,已经过去半年了,里面垃圾成堆。苍蝇乱飞,滋生病毒。封闭施工导致去菜市场买菜全部要绕道。双岗老街内的车辆、人员出行困难。施工绕行可以理解,但封闭后又不修路,制造出行障碍。希望政府办正事,办实事,何时修通,何时两侧违建整治完成?

 

回复单位庐阳区人民政府(政府办公室)

回复时间2020-09-26

回复内容经双岗街道了解,五河路改造是一项民生工程,但由于有极少数被征收户要求赔偿过高,为了个人不当利益,极大阻碍拆除进程,本着文明拆迁的原则,街道一方面在做被征收户思想工作,另一方面正在通过相应的法律程序进行处理。因改造在一定程度上影响了周边居民的通行,希望居民给予谅解,同时已要求物业人员加大巡查避免部分居民乱丢垃圾。

 

更多合肥车检年审方面的新闻信息以及相关行业政策,请关注车千秋车主服务平台。

相关推荐
客服热线 400-180-2616
车千秋小程序
车千秋官方微信
2010-2012 合肥市车千秋信息科技有限公司 皖ICP备14036172号-1 备案图标 皖公网安备 34010302001773号